Назад к списку

29 КОНКУРС ТЕХНИКОВ-БИОЛОГОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 02 июня состоялось мероприятие регионального значения 

"КОНКУРС ТЕХНИКОВ-БИОЛОГОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"


   Областной конкурс проходил на базе АО «Невское» по племенной работе, организатор мероприятия – ООО «СП Осничевский», при участии управления ветеринарии Ленинградской области и при поддержке комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.


   В конкурсе приняли участие лучшие представители 13-ти районов нашей области, победители внутрихозяйственных и районных конкурсов. За звание чемпиона боролись 21 техник-биолог.


    После прохождения четырех этапов конкурса - "теоретическая подготовка", "ведение учета и отчетности", "работа в лаборатории", "ректальное исследование и искусственное осеменение", а также с учетом производственных показателей конкурсанта, были выбраны победители в двух номинациях и лучший молодой участник.


   Для гостей мероприятия была организована экскурсия в СПК "Племзавод "Детскосельский", выводка лучших быков-производителей АО "Невское", стендовая выставка производителей продукции и товаров для животноводства.


    Итак абсолютным чемпионом конкурса в номинации "с производственными показателями" стала Хайрова Тамара Александровна из ООО «СПК Пригородный» Всеволожского района. Второе место занял Джабраилов Мефтяли Алимерзоевич, ЗАО «Племенной завод Приневское» Всеволожского района; третье место - Хорева Екатерина Сергеевна, СПК «Будогощь» Киришского района.

   Победителем во второй номинации "без производственных показателей", в которой учитывалась только работа на конкурсе стала Каракчеева Елена Николаевна, АО ПЗ «Петровский Приозерского района. Второе и третье место в номинации заняли - Гуляева Татьяна Геннадьевна, АО «ПЗ «Мельниково» Приозерского района и Романов Петр Сергеевич, ЗАО «ПЗ «Рабитицы» Волосовского района.



















   Лучшим среди молодых участников признан Исаев Евгений Александрович, АО «ПЗ «Рапти» Лужского района.









   

   В заключение хотелось бы поблагодарить организаторов, участников, жюри и судейские комиссии конкурса за красивую, профессиональную работу и подаренные эмоции. У нас получился не только конкурс профессионального мастерства, но и настоящий праздник.


   А мы продолжаем свою работу, ведь чемпионам и призерам областного конкурса предстоит состязание за право называться Лучшим техником-биологом России. Всероссийский конкурс состоится в августе этого года в Удмуртии.